St. Georg Klinik / Über Uns / Leitung

Leitung

Klinikleitung

Frank Porten

Geschäftsführung
T 07672 411 604
frank.porten@fachklinik-st-georg.de

 

verwaltungsleitung

Sonja Porten

T 07672 4110
info@porten.de

Chefarzt

Dr. Lafi Abu-Sirhan

Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie
Sozial Medizin
T 07672 411 620
lafi.abu-sirhan@fachklinik-st-georg.de

Oberarzt Stellvertreter

Jochen Fleeth

Facharzt für Innere Medizin, Facharzt für Hämatologie und internistische Onkologie, Ausbildung zum Hygienebeauftragten Arzt
T 0 672 4110
jochen.fleeth@fachklinik-st-georg.de

Fachärztin

Frau Dr. Irene Brombacher

Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
T 0 7672 4110
i.brombacher@fachklinik-st-georg.de

Oberarzt

Dr. Peter Neumann

Facharzt für Innere Medizin, Facharzt für Physikalische Medizin, Diabetologie DDG, Ärztliches Qualitätsmanagement
T 07672 4110
peter.neumann@fachklinik-st-georg.de

Ärztin

Irina Schulz

Fachkompetenz Lymphologie
T 07672 4110
irina.schulz@fachklinik-st-georg.de

Verwaltung/Aufnahme

Marianna Schmidt

T 0 7672 411602 oder 603
reservierung@fachklinik-st-georg.de